Смоленский филиал

19 марта 2024 года состоялось заседание Ученого совета Смоленского филиала Финансового университета под председательством председателя Ученого совета Финансового университета Земляк С.В.

В соответствии с повесткой дня заседания Ученого совета филиала был заслушан доклад заместителя директора филиала по учебно-методической работе.

Алфимова И.Е. об итогах государственной итоговой аттестации направлений подготовки 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.05 «Бизнес-информатика», 38.04.01 «Экономика», 38.04.02 «Менеджмент» заочной и очно-заочной форм обучения. Было отмечено, что государственная итоговая аттестация показала высокий уровень подготовки выпускников заявленных направлений подготовки.

Далее были заслушан отчет об итогах самообследования филиала за 2023 год. Отмечено, что по результатам мониторинга эффективности деятельности вузов, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации, Смоленский филиал Финуниверситета за 2023 год вошел в число эффективных образовательных организаций.

В соответствии с повесткой дня был заслушан отчет о проведении профориентационной работы. Отмечено, что ежемесячно осуществляется проведение профориентационных мероприятий по обеспечению плана набора 2024 года. Отмечено о необходимости усиления медиа-активности по продвижению бренда Финансового университета.в СМИ и социальных сетях.

Далее заслушан доклад технического секретаря приемной комиссии филиала Кондрашова В.М. об изменениях в правилах приема в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Вместе с тем Ученым советом филиала были рассмотрены и другие вопросы текущей деятельности Смоленского филиала Финуниверситета.